2009-2010学年高中学生竞赛获奖情况
作者 : admin 发表时间 : 2010-05-08

 

学生姓名 项目 发奖部门 获奖级别 指导老师
李集佳 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 赵祥枝
鹿 鸣 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 张瑞炳
林新阳 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 赵祥枝
阮诗儒 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 李祥增
谢鹭飞 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 汪笑枚
黄逸凡 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 赵祥枝
高森林 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 赵祥枝
张泓亮 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 林敬松
吴曈凌 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 赵祥枝
曾子权 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 赵祥枝
罗沛宇 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 马乐清
艾正天 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 杨柳峰
汪金树 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 赵祥枝
林文艺 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 赵祥枝
陈林霄 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 赵祥枝
周正舟 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 白福宗
黄 跃 2009年全国高中数学联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 李生华
刘泽龙 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 陈卯祯
傅双枝 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 何希彻、袁忠林
杨奕臻 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 蔡芝禾
谢景洋 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 吴一含
陈胤燃 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 陈卯祯
张绍政 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 陈卯祯
林鸿麟 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 陈卯祯
潘晨毅 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 何希彻、马建锋
蔡一鸣 第二十六届全国中学生物理竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 吴一含
林特希 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 阙锦南 冯 岩
郭庆云 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 叶德标
曾泽凡 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 冯 岩 刘清凤
陈志昕 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 冯 岩 蔡前兵
阙 颖 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 阙锦南 苏 芹
谢 瑜 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 包秀英 阙锦南
李婉莹 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 冯 岩 窦 卓
王智毅 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 阙锦南 冯 岩
蔡任翔 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 阙锦南 黄美英
陈松泽 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 佘晓敏
曾苏域 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 冯 岩
高融坦 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 叶德标
刘 众 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 阙锦南 苏 芹
陈泓钢 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 叶德标
杨国磊 第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 冯 岩 阙锦南
朱础希 福建省第十八届中学生生物学竞赛 省教育厅、省科协 一等奖 陈 琳
简思扬 福建省第十八届中学生生物学竞赛 省教育厅、省科协 一等奖 陈 琳
罗沛宇 福建省第十八届中学生生物学竞赛 省教育厅、省科协 二等奖 陈 琳
黄嘉祺 福建省第十八届中学生生物学竞赛 省教育厅、省科协 二等奖 陈 琳
林畔娇 福建省第十八届中学生生物学竞赛 省教育厅、省科协 三等奖 陈 琳
钟慧心 福建省第十八届中学生生物学竞赛 省教育厅、省科协 三等奖 陈 琳
王隽林 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 庄晓芳
吴厚楠 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 叶敏城
巫立凡 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 曾艺卿
马振家 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 闫方杰
许若男 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 曾艺卿
许 悦 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 闫方杰
周璟源 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 一等奖 闫方杰
王 琦 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 曾艺卿
谢 钧 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 叶敏城
黄兆基 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 闫方杰
黄涛岸 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 曾艺卿
陈思颖 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 闫方杰
江 悦 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 二等奖 闫方杰
杨俊贤 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 庄晓芳
黄宸韡 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 庄晓芳
廖宇辰 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 曾艺卿
陈 弢 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 叶敏城
江 健 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 庄晓芳
刘政光 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 庄晓芳
赵汗青 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 曾艺卿
张 翔 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 闫方杰
罗君宇 第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 省教育厅、省科协 三等奖 曾艺卿
翁王斌 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 一等奖 曾国升
出中俊 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 一等奖 林沁
陈思宇 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 一等奖 王子真
纪宇珩 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 一等奖 任海
李宗辉 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 一等奖 曾国升
郑运潮 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 一等奖 林沁
姚圣源 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 一等奖 王子真
张宏娟 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 一等奖 任海
翁王斌 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 二等奖 曾国升
余琦 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 二等奖 林沁
蒋美青 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 二等奖 王子真
蒋美青 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 二等奖 王子真
谢辉煌 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 二等奖 任海
谢辉煌 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 二等奖 任海
陈思宇 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 曾国升
出中俊 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 林沁
郑运潮 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 王子真
王晓杰 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 任海
高树巍 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 曾国升
高树巍 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 曾国升
汪斌博 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 林沁
邱佳薇 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 王子真
邱佳薇 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 三等奖 王子真
纪宇珩 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 优胜奖 任海
李宗辉 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 优胜奖 曾国升
王晓杰 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 优胜奖 林沁
施欣颖 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 优胜奖 王子真
施欣颖 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 国家体育总局、教育部、中国科协、共青团中央、全国妇联 优胜奖 王子真
储程晖 2009年全国航海模型锦标赛(C3) 国家体育总局 第五名 林沁
储程晖、洪彬、郑宇泉、纪宏毅、曾国升 2009年全国航海模型锦标赛(F6-S) 国家体育总局 第三名 林沁
苏晖阳 卢嘉锡青少年科技创新奖 福建卢嘉锡科学教育基金会 创新奖  
唐宇 2009年全国中学生生物学竞赛 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 黄振华 林荣坤
郑韵楚 2009年全国中学生生物学竞赛 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 黄振华 林荣坤
吴敏 2009年全国中学生生物学竞赛 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 林荣坤 戈薇
陈翔 2009年全国中学生生物学竞赛 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 杨军、林荣坤
叶越 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 杨军、戈薇
龚悠 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 黄振华、戈薇
张昕玮 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 杨军、林荣坤
沈丹瑾 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 杨军、林荣坤
柯琛鹏 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
陈战光 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
钟慧心 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
林畔娇 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
黄嘉祺 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
罗沛宇 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
简思扬 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
朱础希 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
王光辉 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
陈林霄 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
吴陈凯 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
张绍政 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 一等奖 陈琳
林晨旭 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 二等奖 杨军、戈薇
郑文雄 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 二等奖 黄振华、林荣坤
林新阳 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 二等奖 陈琳
张泓亮 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 二等奖 陈琳
詹慎拓 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 二等奖 陈琳
陈逸含 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 三等奖 黄振华、戈薇
林媛婷 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 三等奖 杨军、戈薇
陈熠晖 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 三等奖 陈琳
曾子权 2009年全国中学生生物学竞赛(第十八届预选赛) 福建省中学生物学竞赛委员会 三等奖 陈琳
郭熙丰 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   二等奖 王后己
巫立凡 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   二等奖 叶德标
李佳霖 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   二等奖 叶德标
王苏恒 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   二等奖 叶德标
林声巧 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   二等奖 叶德标
吴盛嘉 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   二等奖 叶德标
吴凡 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   二等奖 叶德标
刘俊骋 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   二等奖 叶德标
冯世界 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   三等奖 苏芹
方家桓 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   三等奖 苏芹
杨少彬 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   三等奖 王后己
陈宇鹏 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   三等奖 王后己
林婷婷 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   三等奖 肖培林
王欢骏 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   三等奖 叶德标
丁泊宁 2009年全国高中化学竞赛(福建赛区)   三等奖 邹玉满
曾苏域 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 包秀英
王智毅 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 蔡前兵
蔡任翔 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 窦卓
刘众 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 段浩波
阙 颖 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 冯岩
陈志昕 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 黄美英
林华杭 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 李康
李婉莹 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 刘清凤
谢瑜 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 刘艳丽
林特希 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 阙锦南
曾泽凡 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 苏芹
杨国磊 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 杨兴郭
张绍政 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 一等奖 邹玉满
李志超 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 二等奖 窦卓
林寒 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 窦卓、阙锦南
阮思 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 黄美英、阙锦南
吴成毅 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南 窦卓
林伯原 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南 冯岩
项南 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、蔡前兵
陈杭 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、蔡前兵
潘琦 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、蔡前兵
洪豪鑫 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、蔡前兵
张泓亮 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、蔡前兵
张慧婷 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、蔡前兵
林娜玲 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、蔡前兵
陈德衍 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、冯岩
马博韬 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、冯岩
陈旭兰 2009年全国高中化学竞赛(厦门赛区) 厦门市教育学会化学教学专业委员会 三等奖 阙锦南、刘清凤
陈松泽 2009年全国高中学生化学竞赛福建省赛区   一等奖 佘晓敏
郭庆云 2009年全国高中学生化学竞赛福建省赛区   一等奖 叶德标
陈思聪 2009年全国高中学生化学竞赛福建省赛区   一等奖 叶德标
吴盛祥 2009年全国高中学生化学竞赛福建省赛区   一等奖 叶德标
陈泓钢 2009年全国高中学生化学竞赛福建省赛区   三等奖 叶德标
高融坦 2009年全国高中学生化学竞赛福建省赛区   三等奖 叶德标
王凯威 第二届厦门英才学校杯“炫动海西”英语风采公益大赛   第一名  
黄婧娴 第二届厦门英才学校杯“炫动海西”英语风采公益大赛   第二名  
黄婧娴 第二届厦门英才学校杯“炫动海西”英语风采公益大赛   最佳才艺奖  
曾婕琳 第二届厦门英才学校杯“炫动海西”英语风采公益大赛   最佳团队奖  
胡艺贵 第二十五届厦门市青少年科技创新大赛 厦门市科学技术协会等 一等奖 李景
苏晖阳 第二十五届厦门市青少年科技创新大赛 厦门市科学技术协会等 二等奖 罗元林、陈琳
杨蕰睿 第二十五届厦门市青少年科技创新大赛 厦门市科学技术协会等 三等奖 杨和顺、赵向波
王志鹏 第二十五届厦门市青少年科技创新大赛 厦门市科学技术协会等 三等奖 周彦臻
王芷青 第二十五届厦门市青少年科技创新大赛 厦门市科学技术协会等 三等奖 李景
洪俊雄、王俊杰 第二十五届厦门市青少年科技创新大赛 厦门市科学技术协会等 三等奖 卢欣
黄浩宇 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海建筑模型教育竞赛(厦门赛区) 厦门市教育局、厦门市体育局 一等奖 王子真、任海、王荣贤
谢诗婕 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海建筑模型教育竞赛(厦门赛区) 厦门市教育局、厦门市体育局 一等奖 王子真、任海
林洁颖 第十届“我爱祖国海疆”全国青少年航海建筑模型教育竞赛(厦门赛区) 厦门市教育局、厦门市体育局 一等奖 王子真、任海
陈彦哲 第十一届厦门邮政杯青少年系列书信大赛暨福建省第五届少年儿童书信大赛选拔赛   二等奖 林婉卿
蔡予乐 第十一届厦门邮政杯青少年系列书信大赛暨福建省第五届少年儿童书信大赛选拔赛   三等奖 林婉卿
石璇 第十一届厦门邮政杯青少年系列书信大赛暨福建省第五届少年儿童书信大赛选拔赛   三等奖 顾生仓
庄伟铭 第十一届厦门邮政杯青少年系列书信大赛暨福建省第五届少年儿童书信大赛选拔赛   三等奖 林婉卿
王云炜 第十一届厦门邮政杯青少年系列书信大赛暨福建省第五届少年儿童书信大赛选拔赛   优秀奖 陈锋
打印】 【收藏】 【关闭