2011-2012学年高中学生部分学科竞赛获奖情况
作者 : admin 发表时间 : 2012-04-09

学科

学生姓名

竞赛项目

获奖等级

指导老师

数学

金迪

2012年中国中学生数学奥林匹克

全国金牌

  

陈彦哲

2012年中国中学生数学奥林匹克

全国银牌

  

陈彦哲

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

  

  

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

  

苏肇祺

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

赵祥枝

李立丰

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

  

颜荣圻

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

  

胡致远

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

詹世林

刘广帅

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

  

黄哲轩

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

  

刘淇禄

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

  

刘鸿辉

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

  

余安妮

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

  

  

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

  

陈伟德

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

詹世林

黄启航

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

陈锦荀

马振家

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

王娴静

黄安祥

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

郭俊芳

杨 铮

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

赵祥枝

  

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

  

李炜钊

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

  

高倩茹

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

  

林鹏凯

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

李生华

洪景渠

2011年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

  

物理

李俊萱

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈延文

  

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈延文

吕智渊

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈延文

李佳睿

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省二等奖

陈延文

  

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省二等奖

陈延文

孙培泉

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省二等奖

林碧艺

刘兆恺

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省二等奖

林碧艺

赵汗青

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省二等奖

林碧艺

陈世峰

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省二等奖

陈延文

洪若涌

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省二等奖

陈延文

赵伟滨

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省二等奖

陈延文

蔡总熙

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省三等奖

陈延文

马振家

第二十八届全国中学生物理竞赛福建赛区(2011年)

省三等奖

陈延文

化学

邵建隆

2011年全国高中学生化学竞赛

全国一等奖

阙锦南、冯岩

林慧铭

2011年全国高中学生化学竞赛

全国一等奖

陈荣地

贝诗彧

2011年全国高中学生化学竞赛

全国二等奖

陈荣地

蔡泽伦

2011年全国高中学生化学竞赛

全国二等奖

陈荣地

黄思达

2011年全国高中学生化学竞赛

全国二等奖

陈荣地

叶靖雯

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

叶冠志

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

贝诗彧

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

黄镜平

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

蔡泽伦

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

黄思达

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

陈炜栋

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

林慧铭

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

赖志豪

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

陈荣地

邵建隆

第二十五届全国高中学生化学竞赛福建赛区(2011年)

省一等奖

阙锦南、冯岩

生物

杨明炎

第二十届全国中学生生物学竞赛福建省赛区(2011年)

省一等奖

陈琳、姜德志

许闻苑

第二十届全国中学生生物学竞赛福建省赛区(2011年)

省一等奖

陈琳、吴群

陈晓琳

第二十届全国中学生生物学竞赛福建省赛区(2011年)

省二等奖

陈琳、姜德志

卢维晨

第二十届全国中学生生物学竞赛福建省赛区(2011年)

省二等奖

陈琳、吴群

 

陈昕昀

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省一等奖

曾艺卿

陈裕昕

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省一等奖

曾艺卿

林洋

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省一等奖

庄晓芳

梁永清

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省一等奖

曾艺卿

马振家

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省一等奖

曾艺卿

许悦

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省一等奖

闫方杰

李响

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省一等奖

叶敏城

周璟源

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省二等奖

曾艺卿

冯姝绮

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省二等奖

叶敏城

刘汉堂

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省二等奖

叶敏城

赵汗青

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省二等奖

曾艺卿

张翔

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省二等奖

叶敏城

林桐

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省三等奖

庄晓芳

李承哲

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省三等奖

闫方杰

黄安祥

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省三等奖

曾艺卿

黄宸韡

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省三等奖

庄晓芳

郑明洁

第十七届全国信息学奥林匹克竞赛分区(Noip2011)联赛

省三等奖

叶敏城

科技

苏晖阳

2011年第九“ITT”全国中学生水科技发明比赛
暨斯德哥尔摩青少年水奖中国地区选拔赛

全国二等奖

林丹

姚璟仪

27届福建省青少年科技创新大赛

省一等奖送全国赛

储理才、李海北

刘炫圻

27届福建省青少年科技创新大赛

省一等奖

沈瑞勇、陈聪颖

刘琪灵

27届福建省青少年科技创新大赛

省二等奖

王子真

模联

郑诗茵

28届美国宾夕法尼亚大学常青藤模联大会

三等奖(中国唯一获奖代表)

赵向波

打印】 【收藏】 【关闭