2013-2014学年高中学生部分学科竞赛获奖情况
作者 : admin 发表时间 : 2013-06-20

学科

学生姓名

竞赛项目

获奖等级

指导老师

数学

李昱丞

2014中国数学奥林匹克

国家铜牌

  

李昱丞

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

  

石壮壮

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

白福宗

陈楷民

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

白福宗

  

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

王成焱

王雨亭

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省一等奖

张瑞炳

林境鸿

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

  

戴飞栋

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

张瑞炳

  

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

梁莹莹

  

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

王成焱

许峥浩

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

  

  

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省二等奖

  

  

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

张瑞炳

廖扬捷

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

王成焱

  鸿

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

张瑞炳

刘依桐

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

张瑞炳

  

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

张瑞炳

黄涛岸

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

汪笑枚

高燕强

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

  

林鹰谷

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

  

方宏怀

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

  

卢靖夫

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

张瑞炳

韩子玮

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

梁莹莹

吴小媛

2013年全国高中学生数学联赛福建赛区

省三等奖

梁莹莹

物理

林吴曦

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省一等奖

陈延文

洪子谦

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省一等奖

傅建农

吴小媛

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省一等奖

傅建农

李路凯

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省一等奖

陈延文

林伟胜

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省二等奖

傅建农

陈亦聪

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省二等奖

傅建农

  

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省二等奖

傅建农

苏浩哲

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省三等奖

傅建农

黄晖榕

第三十届全国中学生物理竞赛福建赛区

省三等奖

傅建农

化学

郭怡兰

第二十七届全国高中学生化学竞赛(决赛)

国家金牌入

国家集训队

叶德标

林祖万

第二十七届全国高中学生化学竞赛(决赛)

国家银牌

叶德标

郭怡兰

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

叶德标

林祖万

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

叶德标

赵宇凯

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

叶德标

谢镇涛

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

陈荣地

段浩波

黄非凡

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

叶德标

叶仕奇

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

叶德标

纪翊晟

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

叶德标

汤夏舟

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

叶德标

林明曦

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省一等奖

叶德标

吴雪玉

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省二等奖

叶德标

  

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省二等奖

叶德标

王泽杰

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省二等奖

陈荣地

段浩波

  

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省三等奖

叶德标

苏家荣

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省三等奖

叶德标

林宏涛

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省三等奖

  

赖基正

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省三等奖

刘清凤

陈演鹏

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省三等奖

陈荣地

段浩波

  

第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区

省三等奖

陈荣地

段浩波

生物

庄骁磊

第二十二届全国中学生生物学竞赛福建赛区

省二等奖

汪雨前

  

第二十二届全国中学生生物学竞赛福建赛区

省二等奖

汪雨前

肖昀昊

第二十二届全国中学生生物学竞赛福建赛区

省三等奖

黄锦丽

蔡家威

第二十二届全国中学生生物学竞赛福建赛区

省三等奖

汪雨前

吴一非

信息技术

许  悦

信息学奥赛中国队选拔赛CCF CTSC2013

国家银牌

曾艺卿

黄涛岸

信息学奥赛中国队选拔赛(CCF CTSC2013

国家铜牌

曾艺卿

许  悦

亚洲和太平洋地区信息学奥赛(CCF APIO2013

国家银牌

曾艺卿

冯  哲

亚洲和太平洋地区信息学奥赛(CCF APIO2013

国家铜牌

叶敏城

郭与珂

亚洲和太平洋地区信息学奥赛(CCF APIO2013

国家铜牌

曾艺卿

许  悦

全国青少年信息学奥林匹克冬令营(CCF NOI2013

国家银牌

曾艺卿

冯  哲

全国青少年信息学奥林匹克冬令营(CCF NOI2013

国家铜牌

叶敏城

郭与珂

全国青少年信息学奥林匹克冬令营(CCF NOI2013

国家铜牌

曾艺卿

黄涛岸

全国青少年信息学奥林匹克冬令营邀请赛(CCF NOI2013 

国家三等奖

曾艺卿

黄涛岸

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

汪文潇

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

成逸然

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

朱晨智

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

曾恺辰

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

郭与珂

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

张翔

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

夏子阳

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

李响

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

杨泓臻

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

曾艺卿

张宏
(初中)

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2013

省一等奖

闫方杰

科技创新

张挺

28届青少年科技创新大赛

全国一等奖

陈紫燕

徐敬仙

张挺

28届青少年科技创新大赛

省一等奖

陈紫燕

徐敬仙

李惠贞
  
朱凯宁

28届青少年科技创新大赛

省二等奖

陈紫燕

张景铨

潘华莹

28届青少年科技创新大赛

省三等奖

刘清凤

王由之

29届青少年科技创新大赛

省二等奖

  

陈舒萍

29届青少年科技创新大赛

省三等奖

陈紫燕

  


 

第二十届厦门市中小学生信息学竞赛获奖名单

初中组

 

 

 

奖项

  

学校

年级

指导教师

一等

马斯坦

厦门双十中学

初一

闫方杰

一等

许可亮

厦门双十中学

初三

庄晓芳

一等

林兆祥

厦门双十中学

初一

闫方杰

一等

管政律

厦门双十中学

初二

闫方杰

二等

邱纪烨

厦门双十中学

初二

闫方杰

二等

黄松墨

厦门双十中学

初一

闫方杰

二等

林思婷

厦门双十中学

初三

庄晓芳

二等

洪辰

厦门双十中学

初三

庄晓芳

二等

何凌锋

厦门双十中学

初三

庄晓芳

三等

林荣恩

厦门双十中学

初一

闫方杰

三等

曾子琦

厦门双十中学

初二

闫方杰

三等

郑道

厦门双十中学

初二

闫方杰

三等

郭凌宇

厦门双十中学

初二

闫方杰

三等

张金涛

厦门双十中学

初一

闫方杰

三等

卢胤

厦门双十中学

初一

闫方杰

三等

傅子豪

厦门双十中学

初一

闫方杰

三等

林瑞琦

厦门双十中学

初一

闫方杰

三等

王程钥

厦门双十中学

初三

庄晓芳

三等

侯若男

厦门双十中学

初二

闫方杰

三等

左藤

厦门双十中学

初三

庄晓芳

三等

郑朝予

厦门双十中学

初二

闫方杰

 

 

 

 

 

高中组

 

 

 

奖项

  

学校

年级

指导教师

一等

黄涛岸

厦门双十中学

高二

曾艺卿

一等

许悦

厦门双十中学

高三

曾艺卿

一等

汪文潇

厦门双十中学

高一

曾艺卿

一等

成逸然

厦门双十中学

高一

曾艺卿

一等

曾恺辰

厦门双十中学

高二

曾艺卿

一等

朱晨智

厦门双十中学

高一

曾艺卿

二等

林士翰

厦门双十中学

高二

曾艺卿

二等

郑永豪

厦门双十中学

高二

叶敏城

二等

李响

厦门双十中学

高三

曾艺卿

二等

肖毅

厦门双十中学

高三

叶敏城

二等

王哲源

厦门双十中学

高一

曾艺卿

二等

杨泓臻

厦门双十中学

高一

曾艺卿

二等

郭与珂

厦门双十中学

高二

曾艺卿

三等

张翔

厦门双十中学

高三

曾艺卿

三等

郭天成

厦门双十中学

高一

曾艺卿

三等

林晓恩

厦门双十中学

初三

庄晓芳

三等

张宏

厦门双十中学

初二

闫方杰

三等

夏子阳

厦门双十中学

高二

曾艺卿

三等

杨经纬

厦门双十中学

高二

叶敏城

三等

朱胤恒

厦门双十中学

高二

叶敏城

三等

罗君宇

厦门双十中学

高二

曾艺卿

三等

郑叶琳

厦门双十中学

高一

叶敏城



获得二等奖选手合照左一张克维 中王由之 右一吴子昂(科技创新)

参加省科技创新大赛的选手和老师们
打印】 【收藏】 【关闭