2018年福建省厦门双十中学高中艺术、体育特长生考试通知
发表时间 : 2018-05-16

各位考生及家长:

    经审核,确认135位报考我校高中艺术、体育特长生的考生具备报考资格,准予参加特长测试(名单附后)。

请各位考生(可由家长代替)于5月18日(星期五)下午4:00,携带考生本人身份证,到厦门双十中学枋湖校区(枋湖路789号)对外交流中心一楼梯形教室参加特长测试准备会,领取准考证。

福建省厦门双十中学

2018年5月16日

 

序号 姓名 初中就读学校 报考学校 类型 备注
1 陆奕 双十中学 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
2 张美涵 双十中学 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
3 王雨婷 双十中学 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
4 庄昕 双十中学 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
5 罗佳南 双十中学 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
6 卢巧婷 观音山音乐学校 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
7 林雅珊 双十中学思明分校 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
8 罗璇 厦门三中 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
9 孙清清 厦门三中 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
10 林铭茹 金尚中学 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
11 钟逸 金尚中学 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
12 简菲菲 外国语湖里分校 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
13 赵宇倩 外国语湖里分校 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
14 阳瑞 外国语湖里分校 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
15 马莹盈 海沧实验中学 双十中学 双十中学高中篮球-女子篮球  
16 陈焕 槟榔中学 双十中学 双十中学高中田径-跳高  
17 范帝豪 云顶学校 双十中学 双十中学高中田径-跳高  
18 杨艺杰 厦门双十中学海沧附属学校 双十中学 双十中学高中田径-跳高  
19 戴儀萱 大同中学 双十中学 双十中学高中田径-跳远  
20 林伟哲 槟榔中学 双十中学 双十中学高中田径-跳远  
21 焦涵 华侨中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
22 吴雨涵 大同中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
23 顔灏 厦门六中 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
24 傅思怡 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
25 梁玉莹 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
26 黄雨轩 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
27 洪莹婧 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
28 刘巧玲 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
29 陈晨欣 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
30 林静 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
31 刘心怡 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
32 王皓宸 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
33 应玥 双十中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
34 郭雅如 观音山音乐学校 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
35 柯懿容 双十中学思明分校 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
36 亓铭 湖里实验中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
37 许昭阳 湖里实验中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
38 张茜妍 湖里实验中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
39 王璐瑶 湖里实验中学 双十中学 双十中学高中舞蹈-舞蹈  
40 吴佳欣 厦门六中 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
41 黎嘉怡 外国语学校 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
42 饶源源 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
43 陈璐 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
44 冯佳儀 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
45 洪婧怡 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
46 康喆泓 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
47 李琰璐 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
48 林馨 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
49 叶琦蓁 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
50 叶筱蕾 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
51 尤雪莹 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
52 刘心悦 湖里中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
53 陈妍奕 厦门双十中学海沧附属学校 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
54 陆卓迅 第二外国语学校 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
55 郭培炫 新店中学 双十中学 双十中学高中足球-非守门员  
56 黄雅蕙 双十中学 双十中学 双十中学高中足球-守门员  
57 陈昱翰 大同中学 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
58 彭云璐 大同中学 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
59 黄林哲 厦门五中 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
60 谢张琦 外国语学校 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
61 郭琳萱 厦门十一中 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
62 陈宇轩 湖滨中学 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
63 张朝彦 槟榔中学 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
64 谢晗 松柏中学 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
65 许季韬 湖里中学 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
66 游新宸 湖里实验中学 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
67 林展廷 音乐学校(通屿校区) 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
68 雷雅涵 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
69 林宇川 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
70 蒋诗怡 厦门一中海沧分校 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
71 罗丹妮 灌口中学 双十中学 双十中学高中器乐-小提琴  
72 赖白鹭 科技中学 双十中学 双十中学高中器乐-大提琴  
73 陈璟 槟榔中学 双十中学 双十中学高中器乐-大提琴  
74 曾瑞洋 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中器乐-大提琴  
75 杨祯弘烨 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-中提琴  
76 曾婧雯 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中器乐-低音提琴  
77 曾柳洋 厦门五中 双十中学 双十中学高中器乐-长笛  
78 张静怡 厦门六中 双十中学 双十中学高中器乐-长笛  
79 苏翎轩 湖滨中学 双十中学 双十中学高中器乐-长笛  
80 王文馨 槟榔中学 双十中学 双十中学高中器乐-长笛  
81 王菁菁 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中器乐-长笛  
82 查可盈 厦门双十中学海沧附属学校 双十中学 双十中学高中器乐-长笛  
83 陈祈同 厦门一中 双十中学 双十中学高中器乐-单簧管  
84 邱声林 厦门六中 双十中学 双十中学高中器乐-单簧管  
85 陈子阳 外国语学校 双十中学 双十中学高中器乐-单簧管  
86 杨睿 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-单簧管  
87 吴思璇 槟榔中学 双十中学 双十中学高中器乐-单簧管  
88 朱文清 莲花中学 双十中学 双十中学高中器乐-单簧管  
89 陈怡冰 音乐学校(通屿校区) 双十中学 双十中学高中器乐-单簧管  
90 吴铭煌 华侨中学 双十中学 双十中学高中器乐-双簧管  
91 吕李楠 同安一中 双十中学 双十中学高中器乐-双簧管  
92 连弈飞 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-大管  
93 叶博瑞 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-大管  
94 戴祈凡 华侨中学 双十中学 双十中学高中器乐-小号  
95 苏航 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-小号  
96 丘陈铭 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-小号  
97 周昕熠 莲花中学 双十中学 双十中学高中器乐-小号  
98 林远 湖里中学 双十中学 双十中学高中器乐-小号  
99 陈添骏 集美中学 双十中学 双十中学高中器乐-小号  
100 杨烁 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-圆号  
101 张嘉霖 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-圆号  
102 郑永祺 槟榔中学 双十中学 双十中学高中器乐-圆号  
103 陈宗泽 湖里中学 双十中学 双十中学高中器乐-圆号  
104 赵子悦 北师大海沧附属学校 双十中学 双十中学高中器乐-圆号  
105 吕双北 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-长号  
106 叶欧宝 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-大号  
107 徐正楠 双十中学 双十中学 双十中学高中器乐-次中音号(或上低音号) 次中音号
108 曾齐益 厦门十一中 双十中学 双十中学高中器乐-萨克斯  
109 刘本立 双十中学思明分校 双十中学 双十中学高中器乐-萨克斯  
110 巫子豪 湖里中学 双十中学 双十中学高中器乐-萨克斯  
111 柯以蓝 同安一中 双十中学 双十中学高中器乐-萨克斯  
112 刘景鹏 五缘实验学校 双十中学 双十中学高中器乐-有音高打击乐器 马林巴
113 洪崇晏 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中民乐-二胡  
114 纪钧铧 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中民乐-二胡  
115 李一凡 厦门十中 双十中学 双十中学高中民乐-二胡  
116 刘城毅 华侨中学 双十中学 双十中学高中民乐-扬琴  
117 魏文聪 海沧实验中学 双十中学 双十中学高中民乐-扬琴  
118 庄圆 华侨中学 双十中学 双十中学高中民乐-琵琶  
119 栾翊华 科技中学 双十中学 双十中学高中民乐-琵琶  
120 张晨希 莲花中学 双十中学 双十中学高中民乐-琵琶  
121 林欣宇 莲花中学 双十中学 双十中学高中民乐-琵琶  
122 余舟叙雨 双十中学思明分校 双十中学 双十中学高中民乐-琵琶  
123 叶倩 双十中学 双十中学 双十中学高中民乐-笛子  
124 崔泽葳 双十中学 双十中学 双十中学高中民乐-笛子  
125 蔡卓昕 莲花中学 双十中学 双十中学高中民乐-笛子  
126 高畅 莲花中学 双十中学 双十中学高中民乐-笛子  
127 陈逸昕 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中民乐-笛子  
128 陈久旸 北师大海沧附属学校 双十中学 双十中学高中民乐-笛子  
129 吕东扬 梧侣学校 双十中学 双十中学高中民乐-笛子  
130 叶凌 音乐学校专业班 双十中学 双十中学高中民乐-笙  
131 白轩宇 杏南中学 双十中学 双十中学高中民乐-笙  
132 陈艺翔 五缘实验学校 双十中学 双十中学高中田径-100米  
133 苏圣恒 湖里实验中学 双十中学 双十中学高中田径-100米  
134 李世隆 厦门三中 双十中学 双十中学高中田径-1500米  
135 张慧 金尚中学 双十中学 双十中学高中田径-1500米  

打印】 【收藏】 【关闭